Vorstand

Vorstand

Vorstand des Bezirksverbandes OWL dieBasis ab 19.06.2022

Vorsitzender Doppelspitze
Karsten Ebert
Werther, Kreis GT
Vorsitzender Doppelspitze
Thomas Knoche
Oerlinghausen, Kreis LIP
thomas.knoche@diebasis.nrw
Stellvertretende Vorsitzende
Katja Pfläging
Gütersloh, Kreis GT
katja.pflaeging@diebasis.nrw
Stellvertretender Vorsitzender
Joachim Zens
Bad Salzuflen, Kreis LIP
joachim.zens@diebasis.nrw
Schatzmeister
Meik Krause
Augustdorf, Kreis LIP
meik.krause@diebasis.nrw
schatzmeister.owl@diebasis.nrw
Stellvertretende Schatzmeisterin
Britta Ratmeyer
Lügde, Kreis LIP
britta.ratmeyer@diebasis.nrw
schatzmeister.owl@diebasis.nrw
Mitglied im Verifizierungsteam
Schriftführer
Gerhard Höger-Hansen
Gütersloh, Kreis GT
owl@diebasis.nrw
gerhard.hoeger-hansen@diebasis.nrw
Stellvertretende Schriftführerin
Birgit Lange
Detmold, Kreis LIP
Birgit.Lange@diebasis.nrw
owl@diebasis.nrw
Pressesprecher
Dr. Jürgen Wächter
Werther, Kreis GT
dr.juergen.waechter@diebasis.nrw
0157 – 881 872 51
Säulenbeauftragte Freiheit
Astrid Haase
Oerlinghausen, Kreis LIP
astrid.haase@diebasis.nrw
Mitglied im Verifizierungsteam
Säulenbeauftragter Machtbegrenzung
Andreas Otte
Oerlinghausen, Kreis LIP
andreas.otte@diebasis.nrw
Säulenbeauftragter Achtsamkeit
Wolfgang Hölker
Salzkotten, Kreis PB
Säulenbeauftragte Schwarmintelligenz
Claudia Viertmann
Enger, Kreis HF
claudia.viertmann@diebasis.nrw
Visionär
Roland Wendler
Herford, Kreis HF
roland.wendler@diebasis.nrw
Querdenker
Horst Bergander
Borgholzhausen, Kreis GT

Der Vorstand allgemein kann über owl@diebasis.nrw erreicht werden.